Бесплатная юридическая помощь.
- Ждем ваших обращений!
Оглавление:
Компактные переносные радары для считывания скорости автомобиля в движении, так любимые сотрудниками ДПС и так ненавидимые автовладельцами, оказались под запретом. Правда, пока только в нескольких регионах, но не исключено, что эта практика распространится на всю страну. СМИ вчера сообщили, что такое письменное распоряжение дал глава МВД.
Инспектор, идущий навстречу мчащемуся автомобилю с радаром, может вскоре остаться в истории. Фото: Владимир Смирнов / ТАСС Как выяснил корреспондент «Российской газеты», около месяца назад министр внутренних дел Владимир Колокольцев дал устное указание навести порядок в этой и других сферах деятельности полиции, вызывающих сомнения. Был выпущен ряд мер, которые должны снизить коррупционные риски.
Среди них оказалось и указание главы МВД в адрес дорожно-постовой службы и ГИБДД о необходимости ограничить использование приборов, позволяющих корректировать информацию.
Речь идет о ручных приборах замера скорости в форме пистолета только с экраном вместо прицела. Такие радары особенно часто дорожные полицейские использовали на загородных трассах. Как правило, сотрудник при этом был не виден приближающемуся автомобилисту.
Он выныривал из-за преграды. Если скорость на приборе отражалась с превышением допустимых нормативов, страж правопорядка останавливал такой автомобиль и демонстрировал водителю показатели радара. Вот только показатели эти часто не совпадали с теми, что водитель видел на своем спидометре. Но с представителем закона спорить сложно.
» Подобная «радарная оттепель» отчасти связана с тем, что сами устройства стали более «устойчивы к коррупции».
Возвращение радаров произошло после того, как устройства получили новое программное обеспечение, которое не позволяет сотрудникам ДПС стирать записи.
Применение радаров, как объяснили в ведомстве,
«варьируется в зависимости от необходимости, с учетом складывающейся обстановки с аварийностью»
. Ранее их использование запретило руководство МВД.
Но сейчас мобильные измерители скорости перепрошили, обеспечили современным софтом и вновь выпустили на дороги. Основная претензия к старым радарам — возможность подтасовки данных. Чем иногда и пользовались нечистые на руку инспекторы.
В итоге приборы запретили к использованию. Измерение же скорости доверили исключительно автоматическим дорожным камерам. Данный прибор сразу блокируется», — поясняет инспектор ДПС Евгений Васьков.
где стали вновь использовать ручные радары, пока не так много. «Они и сейчас могут мухлевать, это точно такой радар, вот. Радары опечатаны, и простой дорожный инспектор в них подкрутить разрешат пользоваться ручными радарами — пока неизвестно.
МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. ГИБДД запретила инспекторам использовать ручные радары для выявления нарушений Правил дорожного.
успейте получить ответ бесплатно→
Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее – Политика конфиденциальности) действует в отношении всей информации, которую сайт http://online-sovetnik.ru, (далее – Онлайн Советник) расположенный на доменном имени http://online-sovetnik.ru (а также его субдоменах), может получить о Пользователе во время использования сайта http://online-sovetnik.ru (а также его субдоменов), его программ и его продуктов.1. Определение терминов1.1 В настоящей Политике конфиденциальности используются следующие термины:1.1.1.
«Администрация сайта» (далее – Администрация) – уполномоченные сотрудники на управление сайтом http://online-sovetnik.ru, которые организуют и (или) осуществляют обработку персональных данных, а также определяет цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.1.1.2. «Персональные данные» — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному, или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).1.1.3.
Ручные радары, на использование которых давно и обоснованно жаловались многие водители, наконец, можно считать прошлым. Сотрудникам ГИБДД использовать их официально запретили, но сейчас появились разъяснения от МВД: есть моменты, когда могут быть сделаны исключения.
В каких именно случаях и в каких регионах автомобилистам нужно быть готовым к сюрпризам?Знакомая ситуация: остановили за превышение, и водитель уверен, что не нарушал. Отныне и до новых распоряжений придорожные споры закончены. Ручные фиксаторы скорости — под запретом.
Нововведение готовили в строжайшей секретности. Но слух просочился в газеты — радары попали «под эмбарго» в Ростовской и Самарской областях, в Краснодарском крае.
В Москве подтвердили всю серьезность намерений.
«Владимир Колокольцев поручил всем территориальным органам МВД России на региональном уровне до особого распоряжения прекратить применение в повседневной деятельности мобильных средств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения»
, — сообщила журналистам официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.Главная причина — борьба с коррупцией на дорогах. Ведь вооруженный таким прибором инспектор лично и нарушителей ловит, и выносит постановление. А значит, и договариваться водителю именно с ним.
«Они никогда не выпрашивают деньги в принципе, они давят на то, чтоб мы сами предлагали»
, — говорит водитель Иван Фризен.Яркий пример: гражданский патруль автомобилистов остановился спросить у сотрудников, чем это они занимаются на обочине трассы.
Почти в половине регионов России автоинспекторы снова получили возможность пользоваться ручными радарами для измерения скорости, которые летом прошлого года запретил Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. Мобильные комплексы, фиксирующие нарушения, запретили в июле 2016 года по указанию главы МВД Владимира Колокольцева.
Причиной для этого послужило то, радары применялись инспекторами не только по назначению, но и для вымогательства взяток с автовладельцев.
Сейчас в ПО радаров пользователи делятся на операторов (автоинспекторов) и администраторов (глава подразделения, который вправе удалить запись).
Если обычный сотрудник ДПС попытается удалить одну из записей, работа комплекса автоматически заблокируется. А разблокировку сможет осуществить лишь руководитель подразделения. Более того, в отдельных регионах приборы даже опечатывают, чтобы исключить возможность доступа к карте памяти.
В распоряжении Колокольцева отмечалось, что использование мобильных комплексов для фиксации нарушений допускается «по решению руководства» региональной полиции.
И теперь, после модернизации, ручные радары стали возвращаться на российские дороги.
Ручные радары для измерения скорости, гроза всех любителей погонять, ранее были запрещены к использованию главой ГИБДД Владимиром Колокольцевым, однако теперь снова возвращаются.
Подобная «радарная оттепель» отчасти связана с тем, что сами устройства стали более «устойчивы к коррупции». Возвращение радаров произошло после того, как устройства получили новое программное обеспечение, которое не позволяет сотрудникам ДПС стирать записи. В Москве возобновили отлов дорожных лихачей.
Теперь пользователи радаров разделены на операторов инспекторы ДПС и администраторов руководители подразделений, у которых есть право удалить запись. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ВЛОГ МОРЯКА — ОБЗОР РАДАРА 2 ЧАСТЬ — КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАДАРОМ Инспекторы ГИБДД снова начали «ловить» нарушителей радарами Как выяснил корреспондент «Российской газеты», около месяца назад министр внутренних дел Владимир Колокольцев дал устное указание навести порядок в этой и других сферах деятельности полиции, вызывающих сомнения.
Такие радары особенно часто дорожные полицейские использовали на загородных трассах.
Фото с сайта www.mk.ru ГИБДД запретила инспекторам некоторых регионов России использовать ручные радары для выявления нарушителей правил дорожного движения, «Коммерсантъ». Запрет действует с 10 июля 2016 года.
Информацию о прекращении использования радаров для фиксации нарушений ПДД подтвердили в управлениях ГИБДД в Самарской и Ростовской областях. Такое решение принято в связи с письмом главы МВД Владимира Колокольцева от 30 июня 2016 года
«О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции»
.
Как рассказал источник в инспекции, Колокольцев позволил региональным управлениям ГИБДД самостоятельно определять судьбу ручных радаров. В частности, в Краснодарском крае заместитель начальника регионального управления МВД Юрий Кузнецов выпустил специальное распоряжение о запрете использования всех приборов, с которых можно стереть вручную данные.
В качестве ответственности за неисполнение приказа инспекторов ждет дисциплинарная ответственность либо увольнение со службы. В настоящий момент инспектора используют ручные радары для фиксации нарушений ПДД (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) Такие приборы используются инспекторами с 1970 годов.
Однако решение о наказании водителя за превышение скорости принимает инспектор ГИБДД на месте нарушения, что добавляло в отношения с инспектором коррупционную составляющую. С 2008 года,
ГИБДД РФ приняла решение ввести запрет на использование инспекторами Госавтоинспекции ручных радаров для выявления нарушений правил дорожного движения. Пока запрет введен в нескольких субъектах РФ.
Под запретом оказались радары марки «Бинар», «Визир», «Визир-2М», «Сокол-Виза», «Беркут-Виза» и другие. В Краснодарском крае запрещены все радары, у которых есть функция ручного стирания полученных данных.
Ручные приборы определения скорости автотранспорта на дорогах активно стали использоваться, начиная с 60-х годов прошлого столетия.
Наряду с рядом преимуществ, они имеют и недостатки: данные фиксации скорости с некоторых видов радаров можно вручную стереть.
Именно этот факт позволяет недобросовестным инспекторам скрыть факт нарушения и брать взятку от водителей-нарушителей. В наш век высоких технологий ручные радары активно вытесняются приборами видеофиксации скорости движения автотранспорта с привязкой к GPS-координатам.
Кроме того, уже с 2000 года действует автоматическая система фиксации нарушений, а с 2008 года водители автотранспорта, нарушившие правила дорожного движения, стали получать штрафы по почте.
Содержание статьиСогласно статье 13.3 КоАП РФ, применение приборов, препятствующих нормальному функционированию оборудования, используемого сотрудниками правоохранительных органов, является незаконным.
И за это предусмотрен штраф до 1000 рублей, вместе с которым также проводится изъятие запрещенного прибора.
Под эту статью попадает использование антирадаров, принцип действия которых основан на создании помех, из-за которых полицейские радары не могут установить скорость движения транспортного средства.Радар-детекторы же никаких помех не создают, принцип их действия несколько иной: они лишь сканируют «эфир» на наличие радар-детекторов поблизости и в случае обнаружения таковых – «предупреждают» водителя. Соответственно, такие устройства никоим образом не препятствуют работе полицейских радаров.Тем не менее, штраф за установленный радар-детектор инспектор выписать действительно может.
Но только при одном условии – устройство располагается на приборной панели или на лобовом стекле, тем самым создавая препятствие в зоне обзора водителя. Согласно ПДД 7.3, эксплуатация ТЗ запрещается, если такие препятствия имеются. И не имеет значения, мешает ли оно водителю нормально оценивать дорожную обстановку.Аналогичным образом инспектор может оштрафовать даже за «елочку-вонючку», висящую на зеркале заднего вида.
Теоретически, даже этот элемент частично ограничивает зону обзора водителя.
То же самое касается и видеорегистраторов,
Выбор редакции7 главных минусов и 2 плюса турбомоторовВчера, в 14:44Kia Sportage с пробегом: 3 плюса и десяток минусовСегодня, в 6:017 вопросов о тормозных колодках. Вы точно все ответы знаете?15 октябряГИБДД будет проверять водителей с помощью наркотестеровВчера, в 17:00Лада Ларгус CNG: на метане и правда можно сэкономить?Вчера, в 6:01Рассылки За Рулем: лучшее за неделюПодписатьсяОбсуждаемоеНовостиГИБДД будет проверять водителей с помощью наркотестеровВчера, в 17:00Появилось первое изображение нового хэтчбека Honda JazzВчера, в 16:40Поблажки до весны: снижены тарифы на платных трассахВчера, в 16:05«Авторынок»В проводке Lada Vesta обнаружен дефектМаркетологи намерены отобрать у нас личный транспорт.
А мы только заПервые фото нового поколения Nissan X-TrailСпецпроектыТокиоПоявилось первое изображение нового хэтчбека Honda JazzТехническая средаЧто делать, если сорвали резьбу — восстановить ее сможет каждый!Парк ЗР11 000 км с Ладой XRAY Cross: вот чем он лучше (и хуже) Весты SW14 февраля 2017 годаКто из нас не любит быстрой езды?
Но на дорогах, в отличие от спортивных треков, установлены разные скоростные ограничения. Угодив в руки сотрудников Госавтоинспекции, можно попасть на штраф, а то и вовсе прав лишиться.
Сергей Смирнов ЭкспертНарушителей скоростного режима ловят сейчас, в основном, камеры автоматической фиксации.